Краски для деколей

Страницы: Пред. 1 2
Краски для деколей
Я использую краскопульт. Не думаю, что способ наложения флюса влияет на его температуру плавления. Ещё раньше я использовал сетку, не помню точно параметры, где-то в районе 100 по ячейке, эффект примерно такой же. Я ранее писал, что флюс 33000 даёт положительный результат при его номинальной температуре, то есть он плавится. Замечу, что его я наносил просто кистью. А вот с другими флюсами почему-то не получается. Если дать температуру до 900 град, тогда и флюса не надо, глянец естественный. Но беда в том, что немецкий тонер выгорает при такой температуре.
Проблема решена поднятием температуры обжига до 825-840 градусов, на 840 и выше заметно бледнеет изображение(выгорает тонер). При этом флюс можно не использовать, если глазурь заготовки глянцевая(в моём случае применительно к обычной белой керамической плитке и керамограниту питерского производства - Сфера). При приготовлении смеси флюса и лака, примерно 50/50, для краскопульта, добавить разбавителя до нужной консистенции и очень хорошо перед использованием всё это перемешать, это обязательно. В противном случае на глянце могут появиться малозаметные точки, предполагаю скомковавшийся флюс. Применительно к тонеру MZ селен красный классический подойдут флюсы 64050 и 64053, желательно 64053. Флюс 64052 не подойдёт, сильно обесцвечивается тонер. Как я и предполагал, метод нанесения флюса на деколь не критичен, можно хоть кистью, главное пропорции и режимы обжига.
Думаю, что можно добавить во флюс 64050 и 64053 какую-то присадку для понижения температуры плавления, что бы не переходить границу температуры обжига, заданную производителем тонера в 800 градусов.
Если кто знает какую, просьба поделиться.
Все эти выводы сделаны исключительно после практических действий.
Изменено: Фёдорович Александр - 05.10.2013 10:58:43
Уважаемый Фёдорович Александр .
У меня такой же тонер.Лак 406 прозрачный флюсую 64050 где то 1 к 3,ничем не разбавляю.Метод нанесения сетка 24/100.Глянец на керамике хороший после обжига 800-820,но уходят некоторые цвета.Пробовал 64053,жег до 840,цвет совсем не уходит,глянец хороший,но на плитке остается большое количество мелких крапинок,как будто бы пылью сыпанули.Вы решили эту проблему?Если да,то поделитесь методом.Пропорции флюса,режим обжига и т.д.
И еще.Вы обжигаете с включенной вентиляцией или нет?Спасибо.
С уважением,Владимир.
Мелкие крапинки у меня исчезли после того, как я начал перемешивать смесь лак+флюс+разбавитель при помощи дрели и соответствующей насадки в течении 5-10 минут. Но я не использую сетку, наношу лак с флюсом краскопультом. Пропорции написаны выше, в посте 12. После экспериментов с обжигом сделал вывод, что нужно использовать флюс 64053 и температуру 800-815 градусов, с выдержкой 60-40(30) минут соответственно. Обжигаю в закрытой печи от начала и до конца без вентиляции и танцев по открыванию дверцы до набора 400 градусов и прочих глупостей. В ЭКПС-50 в дверце есть отверстие, по моему его достаточно. Не нужно ложить толстый слой лака и не будет большой копоти.
Свои размышления по поводу присадок для снижения температуры плавления после консультаций с представителем АТД в Краснодаре Инессой, считаю несостоятельными.
Изменено: Фёдорович Александр - 15.10.2013 10:41:30
Фёдорович Александр, Спасибо большое.Буду пробовать.
у вас есть силиконовое масло для добавления в лак  л406?
какой медиум подойдет для лака л 406 и флюса ферро 53, какие пропорции, тонер mz red силениум?
Изменено: Михайлович Ярослав - 17.09.2014 23:57:23
Медиумы я не использую. Глянца, при использовании тонера MZ red добиться не удастся. Самое большее, что получилось - что-то наподобие полуглянца. В этом плане эксперименты больше не провожу. Минимальная температура обжига для глянца 840 градусов. MZ red это не выдерживает. Если использовать пурпур, все проблемы с глянцем снимаются. Единственный плюс флюса 53 для  MZ red перед 50 и 52, он не так заметно меняет цвета при обжиге. Лак 406 и флюс 53 смешиваю 50/50, готовую смесь разбавляю разбавителем 41 ещё 50/50(пользуюсь краскопультом).
Добрый день, Ярослав.

С какой целью вы хотите добавлять силиконовое масло в лак L406?

Медиум не может подходить для лака L406, медиум необходим для смешивания с флюсом.

Судя по вашему сообщению, Вы занимаетесь цифровой деколью. Соответственно Вам нужно максимально сократить количество прогонов.  По этому берется только флюс 64 053 и лак L 406. Пропорции смешивания надо подбирать индивидуально, в диапазоне 100/50-70.
Цитата
С какой целью вы хотите добавлять силиконовое масло в лак L406?
для того что бы флюс не выпадал в осадок.
кто нибудь пробовал работать с тонером балтиа?
как там с глянцем?
какой флюс подходит?
Флюс не должен выпадать в осадок, Вы возможно просто плохо перемешиваете. При прогоне через трехвалковую мельницу получается абсолютно гомогенная масса. Но у Вас её конечно нет, поэтому надо мешать очень долго в миксере, или в ступке пестиком.
Для тонера Baltea нужны другие флюсы. 10 117 или 64 050. По опыту наших клиентов эти флюсы лучше всего подходят для итальянского тонера.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет