2008@bws1.ru (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Краски для деколей
Медиумы я не использую. Глянца, при использовании тонера MZ red добиться не удастся. Самое большее, что получилось - что-то наподобие полуглянца. В этом плане эксперименты больше не провожу. Минимальная температура обжига для глянца 840 градусов. MZ red это не выдерживает. Если использовать пурпур, все проблемы с глянцем снимаются. Единственный плюс флюса 53 для  MZ red перед 50 и 52, он не так заметно меняет цвета при обжиге. Лак 406 и флюс 53 смешиваю 50/50, готовую смесь разбавляю разбавителем 41 ещё 50/50(пользуюсь краскопультом).
Краски для деколей
Мелкие крапинки у меня исчезли после того, как я начал перемешивать смесь лак+флюс+разбавитель при помощи дрели и соответствующей насадки в течении 5-10 минут. Но я не использую сетку, наношу лак с флюсом краскопультом. Пропорции написаны выше, в посте 12. После экспериментов с обжигом сделал вывод, что нужно использовать флюс 64053 и температуру 800-815 градусов, с выдержкой 60-40(30) минут соответственно. Обжигаю в закрытой печи от начала и до конца без вентиляции и танцев по открыванию дверцы до набора 400 градусов и прочих глупостей. В ЭКПС-50 в дверце есть отверстие, по моему его достаточно. Не нужно ложить толстый слой лака и не будет большой копоти.
Свои размышления по поводу присадок для снижения температуры плавления после консультаций с представителем АТД в Краснодаре Инессой, считаю несостоятельными.
Изменено: Фёдорович Александр - 15.10.2013 10:41:30
Краски для деколей
Проблема решена поднятием температуры обжига до 825-840 градусов, на 840 и выше заметно бледнеет изображение(выгорает тонер). При этом флюс можно не использовать, если глазурь заготовки глянцевая(в моём случае применительно к обычной белой керамической плитке и керамограниту питерского производства - Сфера). При приготовлении смеси флюса и лака, примерно 50/50, для краскопульта, добавить разбавителя до нужной консистенции и очень хорошо перед использованием всё это перемешать, это обязательно. В противном случае на глянце могут появиться малозаметные точки, предполагаю скомковавшийся флюс. Применительно к тонеру MZ селен красный классический подойдут флюсы 64050 и 64053, желательно 64053. Флюс 64052 не подойдёт, сильно обесцвечивается тонер. Как я и предполагал, метод нанесения флюса на деколь не критичен, можно хоть кистью, главное пропорции и режимы обжига.
Думаю, что можно добавить во флюс 64050 и 64053 какую-то присадку для понижения температуры плавления, что бы не переходить границу температуры обжига, заданную производителем тонера в 800 градусов.
Если кто знает какую, просьба поделиться.
Все эти выводы сделаны исключительно после практических действий.
Изменено: Фёдорович Александр - 05.10.2013 10:58:43
Краски для деколей
Я использую краскопульт. Не думаю, что способ наложения флюса влияет на его температуру плавления. Ещё раньше я использовал сетку, не помню точно параметры, где-то в районе 100 по ячейке, эффект примерно такой же. Я ранее писал, что флюс 33000 даёт положительный результат при его номинальной температуре, то есть он плавится. Замечу, что его я наносил просто кистью. А вот с другими флюсами почему-то не получается. Если дать температуру до 900 град, тогда и флюса не надо, глянец естественный. Но беда в том, что немецкий тонер выгорает при такой температуре.
Краски для деколей
Использовал флюс 64053, эффект такой же, как и при использовании 64052, 64050. Пробовал разное соотношение флюс+лак+разбавитель, разные методы обжига - от быстрого, до 80 мин, до длительного - более 4-х часов. В результате получается хорошее матовое покрытие, до глянца не доходит. В местах более плотного наложения тонера, видно что-то похожее на глянец. Я пока не нашёл решения этой проблемы. Буду благодарен если кто-то озвучит какую-нибудь свежую мысль в этом направлении.
Краски для деколей
Использую цифровую деколь, тонер немецкий MZ Selen классический, температура обжига до 800 градусов. Используется лак L406 бесцветный.
Не могу подобрать флюс для керамических заготовок. Использовал флюс 64052, но при указанной температуре обжига получается матовая поверхность с крапинками, похожими на мельчайшие спёкшиеся частицы флюса, температура больше, неприемлема - выцветает тонер. Пробовал флюс 33000 для стекла при 800 градусах, глянец получается, но при этом обесцвечиваются некоторые цвета - пурпурный, синий. Пробовал после первого обжига покрывать заготовку смесью лака и флюса 33000 с повторным обжигом до 630 градусов - покрытие есть, но до глянца не дотягивает, да и повторные обжиги как-то не с руки.
Просьба подсказать приемлемый флюс по температуре обжига 800 градусов для покрытия изображения, а также на какой стадии должен плавиться флюс, метод нанесения - смесь лака и флюса или связующего(какого?) и флюса. Лучше конечно первое, что бы в один заход. На вашем сайте не смог найти конкретные температурные характеристики по флюсам.
Буду благодарен за ответ.
Изменено: Фёдорович Александр - 27.07.2013 22:52:59
Страницы: 1
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет