Декорирование архитектурного стекла - подбор рецептуры краски по каталогу RAL

04 июль 2022 1003

Одно из наших новых направлений – декорирование архитектурного стекла. В стекольной промышленности используют различные способы декорирования. Для сплошной окраски стекла используют методы напыления или валкового нанесения. Эту технологию называют стемалит или эмалит. Печать изображений производится трафаретным способом или цифровым на струйных принтерах. Для стемалита и трафаретной печати мы предлагаем нашим клиентам высокотемпературные эмали METAL KIMYA.

В стекольной индустрии принято заказывать краски уже готовых цветов по различным цветовым каталогам. Наиболее часто для выбора цвета окраски архитектурного стекла используется каталог RAL. Особенностью работы с цветом и подготовки смесевых красок из высокотемпературных эмалей является изменение цвета краски после обжига. Для некоторых цветов это изменение не столь значительно, но для многих оттенков оно весьма существенно. Поэтому при подборе рецептуры краски по каталогу RAL или любому другому образцу необходимо сравнивать цвет краски с образцом каталога после её обжига. Это значительно осложняет работу с подбором цвета и требует оснащение колористической лаборатории муфельной печью, но других вариантов нет.

В рамках проекта «Стемалит» колористическая лаборатория ООО «Ол Принтс Технологии» была оснащена муфельной печью и необходимым инструментарием для работы со стекольными эмалями. Теперь в нашем распоряжении есть всё необходимое для быстрого и точного подбора рецептуры любого цвета – муфельная печь для обжига, стеклорез, прибор для определения оловянной стороны стекла и другие инструменты.


Подбор рецептуры краски по каталогу RAL Подбор рецептуры краски по каталогу RALjpg Подбор рецептуры краски по каталогу RAL 

 

закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет