Мастер-класс "Регенерация трафаретных печатных форм"

15 декабрь 2021 773



08 декабря 2021 г. компания Ол Принтс Технологии провела мастер-класс на тему «Регенерация трафаретных печатных форм».

Мероприятие такого же формата уже проводилось нами в апреле этого года и получило очень хорошие отзывы от наших клиентов. Концепция «теоретическая часть + отработка на практике полученных знаний» для небольшой аудитории оправдала себя полностью - каждый стал непосредственным участником производственного процесса, имел возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы, как результат - материал усваивается на отлично!

Тема мастер-класса была выбрана не случайно. С одной стороны, проблема правильной регенерации стара как мир. Конечно, есть клиенты, которые хорошо и качественно отмывают формы, однако на многих производствах эта проблема актуальна в той или иной степени. Это отчасти вызвано тем, что продуктов для регенерации и схем их использования много, а вопрос как всё делать правильно и по технологии не всегда хорошо освещён в инструкциях от производителей.

С другой стороны, специалисты нашей компании за много лет накопили большой опыт по использованию нашей химии в разных условиях (разные виды красок, различная степень загрязнения ТПФ, различные методы изготовления и использования форм), в том числе и в сравнении с конкурентными продуктами. Так же была проделана работа по сравнению разных продуктов в одинаковых классах для выявления максимально эффективного решения каждой конкретной задачи. Весь этот опыт был воплощен в очень подробной инструкции. Основная цель мастер-класса была в том, чтобы ознакомить с ней наших клиентов и закрепить знания на практике (провести процесс регенерации ТПФ с продуктами и по технологии описанными в ней).

Кроме того, во время теоретической части были разобраны все предлагаемые нашей компанией продукты для регенерации. Обсудили преимущества и недостатки каждого вида, объяснялась разница между ними, методы применения, мелочи и нюансы, которые редко озвучиваются, но при этом сильно влияют на конечный результат. Были разобраны причины возникновения теневых изображений и диазо-пятен, даны рекомендации как их избежать или минимизировать появление.

Разобрав всё это в теории, мы произвели регенерацию 3-х трафаретных печатных форм разной степени загрязнения (см. фото) на нашем участке изготовления ТПФ. Удалось отмыть загрязнения абсолютно на всех трафаретах, что ещё раз доказало эффективность предложенной схемы.

Параллельно были проведены консультации по вопросам, не относящимся к теме данного мастер-класса. Были объяснены нюансы натяжения сеток, ретуширования форм и организации участка ТПФ. Также проведено небольшое обучение по методам нанесения эмульсии на ТПФ. Все участники мастер-класса остались довольны обучением.     

Подобные мастер-классы мы готовы проводить на регулярной основе. Если вы хотите освоить технологию трафаретной печати на более высоком уровне и лучше узнать функционал и возможности предлагаемых нашей компанией продуктов и решений, обращайтесь к менеджерам компании. Мы будем аккумулировать все обращения, формировать группы и планировать проведение мастер-классов.

6.jpg7.jpg9.jpg11.jpg14.jpg15.jpg17.jpg18.jpg22.jpg24.jpg25.jpg

закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет