Мастер-класс «Регенерация трафаретных печатных форм»

14 май 2021 680

29 апреля компания Ол Принтс Технологии провела мастер класс на тему «Регенерация трафаретных печатных форм».

Данное мероприятие было организовано в новом формате мастер-класса в качестве эксперимента. Этот формат предполагает небольшую теоретическую часть + отработку на практике полученных знаний для небольшого количества людей. Формат мастер-класса – это индивидуальный подход: всем участникам максимально хорошо видно процесс и есть возможность каждому уделить необходимое количество времени, чтобы ответить на все вопросы.

Тема первого такого мастер-класса была выбрана не случайно. С одной стороны, проблема правильной регенерации стара, как мир. И хотя есть производства, на которых качественно отмывают сетки, на многих производствах по-прежнему есть с этим проблемы. Порой на сетки, подготовленные для нанесения эмульсии, страшно смотреть. Иногда по остаточным изображениям можно подсчитать количество тиражей, отпечатанных с этой сетки. Проблема качественной регенерации сеток после печати тиражей связана с тем, что продуктов для регенерации и схем их использования много, при этом, порядок использования химических реагентов и нюансы технологии не всегда хорошо освещены в инструкциях от производителей.

С другой стороны, специалисты нашей компании за много лет накопили большой опыт по использованию продуктов для регенерации в разных условиях - для разных видов красок, различной степени загрязнения ТПФ, различных методов изготовления печатных форм и технологии печати, - а также в сравнении с конкурентными продуктами. Была проделана большая работа по сравнению разных продуктов, схожих по назначению, для выявления максимально эффективного решения каждой конкретной задачи. Весь этот опыт был воплощен в подробной инструкции, а основная цель семинара заключалась в ознакомлении с этой инструкцией наших клиентов и проведении процесса регенерации ТПФ с продуктами и по технологии описанными в ней.

Так же во время теоретической части мы рассказали обо всех продуктах для регенерации, предлагаемых нашей фирмой. Обсудили преимущества и недостатки каждого продукта, методы правильного их применения, остановились на моментах, которые не изложены в описаниях, но значительно влияют на конечный результат. Разобрали причины возникновения теневых изображений и диазопятен, и как избежать или минимизировать их появление.

Разобрав всё это в теории, на нашем участке изготовления ТПФ была проведена регенерация пяти трафаретов разной степени загрязненности (см. фото). Отмыть удалось абсолютно все трафареты, что ещё раз доказало эффективность предложенной схемы.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg



Подобные мастер-классы мы готовы проводить на регулярной основе.

Если вы хотите освоить технологию трафаретной печати на более высоком уровне и лучше узнать функционал и возможности предлагаемых нашей компанией продуктов и решений, обращайтесь к менеджерам компании.

Мы будем аккумулировать все обращения, формировать группы и планировать проведение мастер-классов.

закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет