Печать на ткани нейлон

Страницы: 1 2 След.
Печать на ткани нейлон
Мы занимаемся печатью на сумках. Всегда использовали Nylobag NB на жатке и т.д.(грубые синтетические ткани для сумок). Вот закупили ткань нейлон, она гладкая, блестящая синтетическая ткань, напечатали изображение в 1 цвет. С год все шло хорошо, но в лето запустили новую сумки большими партиями. И при распаковке пакета с сумками невооруженным глазом видно, что изображение с одной сумки отпечаталось на сумку, лежажую рядом. Время сушки было соблюдено. Катализатор добавлялся. В чем возможно причина?
Здравствуйте, Надежда! Причина перетискивания краски в том, что краска не досохла. В свою очередь, причин недосушки краски Nylobag NB может быть несколько: 1. превышена концентрация замедлителя ZE806 (его добавление или увеличение концентрации требует увеличения времени сушки, максимальная концентрация 10%); 2. ткань или водоотталкивающая пропитка ткани содержит такие компоненты, которые препятствуют высыханию краски (такие случаи нам известны - на некоторых тканях краска вообще может не высохнуть).
Здравствуйте,Наталья.Подскажите,пожалуйста,тенологию печати логотипов на зонтиках.Спасибо.С уважением,Марсель.
Здравствуйте, Марсель! Вы хотите печатать на готовых зонтиках? В этом случае пластизолевые краски исключены, т.к. зонтик в туннельную сушку не засунешь. Остаётся только прямая печать сольвентными красками NX или NB. А сколько цветов надо напечатать? Если 1-2, то можно сольвентными красками на карусели, если больше, задача усложняется. Хотя я знаю, что некоторые товарищи ухитряются печатать на каруселях сольвентными красками  в 4-5 цветов. Ставят специальных людей с фенами для подсушки каждой краски и работают очень быстро, чтобы краска не успевала подсыхать на трафаретах. Но это уже непростая задача. На мой взгляд, если в дизайне больше 2-х цветов, лучше рассмотреть вариант трансферной печати. Трансферы пластизолевые, клей - порошок XM4073. Адгезия таких трансферов вполне удовлетворительная будет. Но опять же очень зависит от ткани, из которой изготовлены зонтики, точнее от её пропитки. На некоторые китайские зонтики вообще очень трудно что-нибудь приклеить.
Здравствуйте,Наталья.Спасибо за инфрмацию.Да,необходимо печатать на готовых зонтика,в три краски.А возможны ли трансферы с красками NX или NB?Спасибо,Марсель.
Возможны краской NX. Но клей в этом случае придётся использовать жидкий. По крайней мере такая рекомендация дана SERICOLом. А для зонтиков лучше порошок XM4073. Можно на NX напечатать жидкий клей XM452 (TJ452 - бесфталатная формула) прозрачный или XM451 (TJ451) белый, а сверху порошочком припорошить. А чем Вам не нравится пластизолевый трансфер?
Наталья,здравствуйте!Конечно,пластизолевый трансфер будет предпочтительнее.У нас порошок XM 378,возможно ли использовать его? А вообще,Наталья,в связи с Вашим визитом в Казань,хотелось бы услышать информацию по следующим интересующим нас темам:-Полноцветная печать(сита,линиатура,ракеля,цветовые установки в Photoshop,кривые,порядок печати,форма точки,ньюансы и т.д.);-Силиконовая краска(образцы,тенология...);-Вытравные краски;-водные кроющие;-трансферы на спец.одежду;-Вспенки OP417,ON417(в чем отличия,как работать...);-краска Multitran XM(почему применяется эта краска,хотя заявлено,что OP тоже пригодна для трансферной технологии);-как правильно тянуть сетки для текстильных работ?Какова сила натяжения при ручной печати?Номера,окраска...;-Эмульсии для текстиля(пластизоль,водная,силиконовая,вытравн).Есть ли универсальная система?-Условия хранения эмульсий и красок.
                                                                       Заранее благодарен,с уважением,Марсель.Ждем с нетерпением!
Здравствуйте, Марсель! Постараюсь принять к сведению Ваши пожелания при подготовке к семинару В Казани 15 октября. Но боюсь, что всё, что Вас интересует осветить в рамках одного семинара будет просто невозможно. Мы же не можем превратить семинар, на который приглашены люди из разных компаний, в ответы на интересующие Вас вопросы. Не сомневаюсь, что большинство этих вопросов интересует не только Вас, но если останавливаться подробно на рассмотрении каждого, это потянет не на один семинар :-)
Здравствуйте, Наталья. Занимаемся карусельной печатью по х/б тканям, хотим попробовать по синтетике (плащевке). Так как в туннельной сушке она сильно садиться, нужна температура не выше 60 градусов, остановились на Nylotex NT. Вопрос вот в чем, слышали, что такие краски имеют очень сильный и неприятный запах, так ли это? И что можете еще посоветовать?
С уважением, Андрей.
Применяем для таких тканей  пластизолевый трансфер совместно с клеевой подложкой и порошком-температура термопереноса значительно снижена за счет применения этих элементов,ткань не ведет,адгезия приемлемая(не соответствует только условиям промышленной стирки-оговаривается с заказчиком).Зонтики получаются очень хорошо.Спасибо Наталье!Всевозможные фартуки и ветровки из нейлона,спецовки-все получается хорошего качества.По сумкам используем Nylobag NB,адгезия великолепная.Единственное-белая сильно проваливается,приходится брать крупное сито,но страдают мелкие элементы,а в два прохода-получаем двоение.Встречается и миграция красителя ткани в белую.Сушим естественным воздухообменом(на стеллажах) примерно один час,не больше.Проблем небыло.Перед применением краску хорошо мешаем.Марсель.Казань.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет