Работа с водными красками

Страницы: 1 2 След.
Работа с водными красками, нужна помощь
Добрый день, подскажите, у меня такая проблема, печатаю водными красками Eurotext, после регенерации остаются пятна от краски, как можно решить эту проблему?
Добрый день!
Расскажите, чем именно вы регенерируете (какой очиститель от краски, отслаиватель, средство от остаточных пятен) и по какой схеме?
Мы используем SUH 64 для отслаивания эмульсии, OAD 54 для остаточного удаления краски, для удаления остаточных пятен ничего не используем. Проблема появляется не всегда. Чем больше проходит времени после печати, тем сложнее отмыть. Черный пигмент особенно виден.
То есть процесс регенерации у Вас происходит не сразу после печати?
У нас нет отдельного матрицора, поэтому рамы стоят порой 1-2 дня. Когда формы отмываются сразу, такой проблемы не возникает.
А краска сразу после печати каким образом отмывается?
Протирается тряпкой с водой.
Обычно, если сразу после печати отмыть форму универсальным растворителем как следует, то проблем при регенерации не возникает. У Вас же получается, что ZT 639 использовать не желательно (Eurotext нельзя отмывать растворителями), а водой без давления вымыть пигмент крайне сложно. И чем дальше рама стоит, тем сложнее будет её отмыть. Есть несколько вариантов решения Вашей проблемы. Первый подход самый правильный – надо формы отмывать сразу, тогда проблем не возникает. Ваш же опыт работы это подтверждает.  Второй вариант – в схеме регенерации нет очистителя трафарета от остаточных пятен. Я Вам рекомендую ANS 81. Это двух компонентная система, может использоваться несколькими разными методами. Первый – мокрый по мокрому. После операций очищения трафарета от эмульсии и краски, наносите ANS 81 на форму с двух сторон и смешиваете с OAD 54, тщательно натереть щеткой (особенно в проблемных местах) и оставить минимум на 15 минут. Второй вариант – мокрое по сухому. После операций очищения трафарета от эмульсии и краски, наносите ANS 81 на форму на ночь, и утром, на высушенный ANS 81 наносите OAD 54, натираете щеткой с двух сторон и оставляете на 2 минуты.
Максим, добрый день! Спасибо за рекомендации. Мы купили ANS 81, в ближайшие дни попробуем его в работе. О результатах обязательно сообщу.
Здравствуйте! Мы попробовали работать по предложенным схемам и у нас всё получилось! Огромное спасибо за помощь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет