Добрый день, Анвар! На Ваш вопрос довльно трудно ответить однозначно и лаконично. Это скорее тема для долгой беседы. Чтобы порекомендовать краски и другие расходные материалы для печати на текстиле, надо иметь больше исходных данных, чем Вы предоставили, например, каким печатным оборудованием Вы располагаете, имеется ли у Вас туннельная и промежуточные сушильные устройства, какую продукцию Вы планируете выпускать, какой красочности и сложности изображения планируете печатать и т.д. Но вопрос задан, попробую дать по возможности полный ответ.
Для печати на х/б трикотаже используется обычно два вида красок: пластизолевые и водные. Водные краски, в отличие от пластизолевых, имеют тенденцию подсыхать на сетке в процессе печати, поэтому их используют реже. Однако у них есть свои преимущества, например, экологичность и возможность печати ими на детской одежде до 2-х лет или нательном белье. Пластизолевые краски не сохнут на сетке, и работать с ними значительно проще. Они отверждаются при нагревании 140 - 160 град.С, т.о. для работы с ними требуется туннельное сушильное устройство. Мы предлагаем пластизолевые краски серии TEXOPAQUE CLASSIC OP. В линейке этой серии имеются базовые составляющие для смешивания цветов по вееру PANTONE, триадный комплект для полноцветной печати, белые грунты для печати по тёмным и цветным тканям, а также целая группа продуктов для получения специальных эффектов - фольга, глиттеры, вспенивающие добавки и т.д. Туннельная сушка нужна и для водных красок (они приобретают устойчивость к стирке при воздействии высокой температуры), но если Вы ещё не оснастили своё производство туннельной сушильной печью, Вы можете печатать водными красками с катализатором. Ассортимент водных красок большой и также включает базовые составляющие для смешения по PANTONE, триадные краски и специальные эффекты.
От того, какие краски Вы выберете, зависит и выбор эмульсии. Для работы с пластизолевыми красками можно использовать практически любую эмульсию, для работы же с красками на водной основе нужна специальная водоустойчивая эмульсия. Водоустойчивые эмульсии используются и для печати пластизолевыми красками, то есть если Вы приобретёте эмульсию для водных красок DIRASOL SUPERTEX, Вы сможете печатать как водными, так и пластизолевыми красками. Вся химия для обработки сеток и их регенерации универсальна и подходит как для текстильной печати, так и для графической.
Ракель рекомендую приобрести однослойный двух твёрдостей - 75 и 65 ед. по шору.
Выбор сетки зависит от того, с какими тканями Вы будете работать и какие изображения печатать. Для тёмного и цветного текстиля, где требуется обеспечить максимальную укрывистость красок, лучше выбирать низкономерные сетки: 43.80, 55.64 (в обозначении сетки до точки указывается количество нитей на см, после точки - толщина нити в мкм). Для белого трикотажа лучше выбрать более тонкую сетку, чтобы получить более мягкий слой краски: 62.64, 77.55, 90.40 или 100.40. Тонкое изображение с мелкими деталями диктует использование тонких сеток - 77.55, 90.40, 100.40, 120.34. Для специальных эффектов - фольги, флока, вспенивающихся красок - используются грубые сетки - 32.120, 34.100, а для глиттеров - 24.120, 18.160, 15.200. Для начала я бы Вам порекомендовала натянуть на рамы сетки 3-х номеров: 32.120 - для печати по тёмным тканям, а также для вспенивающихся красок и клеев для флока и фольги; 55.64 для печати по тёмным тканям цветных красок и белых грунтов; 77.55 - для печати по светлым тканям и для печати тонких изображений.
Весь этот ассортимент и ещё немножко больше, конечно же, имеется у нас в наличии

Обращайтесь.