Печать трансфера

Страницы: 1 2 3 След.
Печать трансфера
Какая должна быть температура запрессовки трансфера на бейсболки? Часто происходит отрыв краски при снятии бумаги. Для печати используем краску Texopaque OP и клеевой порошок XM 378 Transfer Adgesive Powder и бумагу для холодного отрыва. Особенно страдают края изображения.
Здравствуйте, Ирина! Температура плиты трансферного пресса должна быть в интервале 170 - 190 град.С Время - 10-20 сек. При этом нельзя забывать о регулировке давления. Оно не должно быть слишком сильным, но и слабым тоже не должно быть. И хотелось бы отметить ещё один момент. Для переноса трансфера и его адгезии к материалу очень важны режимы сушки клея. Температура сушки клея должна быть ок.120 град.С, время - 30-40 сек. Если Вы пересушиваете или недосушиваете клей, то могут быть проблемы с переносом трансфера.
Здравствуйте, Наталья! Мы запекаем термопистолетом, а чем еще можно запекать, чтобы выдерживать температуру? Так как для ускорения процесса мы естественно увеличиваем температуру и сокращаем время. Может, в этом и наша ошибка, но иначе на тираже получается долго. Есть еще у нас туннельная сушилка, но там клей запекается не равномерно, т.к. бумага скручивается. А клей имеет срок годности? Мы его покупали у вас года 4 назад. Температура запекания зависит от того в каком виде клей - в порошке или жидкий?
Ирина, во-первых, что Вы называете термопистолетом? Промышленный фен? Это, конечно, не лучший способ сушки. Похоже Вы действительно перегреваете клей. И сушите его неравномерно. Лучше сушить в туннельной сушилке. Надо отрегулировать температуру в ней, чтобы на трансфере она не превышала 120 град.С (лучше 100 - 110). Если бумага скручивается, значит у Вас там явно больше. Снижайте температуру сушки и подбирайте режимы. У нас есть индикаторные термополоски, позволяющие определять температуру в туннельной сушилке. Клей может быть старый. Попробуйте подобрать режимы сушки. Если не получится, купите свежий клей и попробуйте с ним.
Здравствуйте, Наталья. Огромное спасибо за Ваши советы. Пришлось еще раз проверить все технологические режимы. Заменили клей (купили у вас свежий), отрегулировали температуру как при запекании, так и на прессе (он тоже глючил), но наверное самое главное вернулись опять к вашей пластизоли. Проверили все на тираже - результаты отличные. Еще раз огромное спасибо. Всегда приятно работать с вашей компанией!
1 Прошу разъяснить технологию транферной печати на спеодежде (полусинтетика, окрашенная так и норовящем запрыгнуть в краску при сушке сублимационным пигментом).
У нас есть две технологии трансферной печати на спецодежде: 1. традиционная технология трансферов с использованием пластизолевых красок; 2. специально разработанная технология трансферов для рабочей одежды с использованием красок на сольвентной основе Nylotex NX. Трансферы пластизолевыми красками дешевле и проще в производстве, но они не выдерживают условий промышленной стирки (кипячения), специальные трансферы для рабочей одежды устойчивы к кипячению. что касается сублимации пигмента в слой краски - это серьёзная проблема. Для специальных трансферов (2-й тип) она решена: печатается слой специальной блокирующей серебряной краски VVX44, которая не позволяет сублимационному красителю окрасить напечатанное изображение. Более подробное описание технологии трансферов для рабочей одежды Вы можете получить у нас по запросу. Позвоните нам или напишите и мы вышлем Вам технологии всех видов трансферной печати.
2 раза вытался проэкспериментировать с NX и водным клеем - оба раза безуспешно . Периодически возникали потребности, но отсутствие "быстрых" результатов заставляло выходить из ситуации с помощью пластизоли и порошка. Недожидавшись "своего звездного часа" клеи оба раза благополучно засохли (вопрос "быстроты" выхода из строя за давностью лет не ставлю), эксперименты завершались...Занавес.... Вроде все просто - накатал NX на бумагу, подождал 1ч, накатал клей на NX, подождал 1ч, припек трансфер на изделие, получил 5 золотых......Да вот не склеилось (в прямом и в переносном смысле). Вразумите ,плиззззз. Инфу жду на ящики **@**.ru и ***@***.ru. ЗАМ- про фольгирование - туда же. Заранее благодарен. С уважением, Павел
Павел, здравствуйте. Вчера всё Вам отправила. Насчёт экспериментов с трансферами для рабочей одежды: не все технологии получается освоить быстро, наскоком - попробовал и сразу получилось. Иногда требуется некоторое время и усилия на отработку режимов, подбор материалов и т.д. У нас эти трансферы получаются. Правда положительного результата мы добились тоже не сразу. Там хитрость в подборе наиболее подходяей бумаги, просушке всех слоёв краски и клея (особенно важно тщательно просушить все слои краски перед нанесением клея - далеко не всегда это достигается за 1 час) и подборе температуры и давления при переносе трансфера. Сейчас мы в нашей лаборатории печатаем такие трансферы для наших складских рабочих и водителей. Набираемся опыта и проверяем пригодность различных бумаг. Позвоните нам через недельку, с удовольствием поделимся опытом и, я думаю, следующие Ваши эксперимены будут более успешны.
1.Возможно ли приобрести у ваших дилеров 100гр СВЕЖЕГО клея (уверен, для эксперимов хватит) 2.через какие сита надо печатать НБ,НХ 3.возможно ли использовать в трансферах НБ, а не НХ С уважением, Павел
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет