Персиковая печать

Страницы: 1
Персиковая печать
Хочу делать "персиковую" печать на картоне. Какие краски рекомендуете?
Здравствуйте, Олег! Сначала надо определиться, что Вы понимаете под термином "персиковая" печать. На сайте одной компании я прочитала такое определение: "Персиковая" печать - новая технология нанесения объёмного "вспененного" цветного изображения на бумажно-картонные носители. Применяя на одном изделии "персиковое" покрытие различной высоты, можно добиваться разных эффектов (выпуклость изображения, "плюшевое" покрытие, имитация флока и замши)." Если это именно то, что Вы хотите, тогда мы можем предложить несколько вариантов красок: 1) пластизолевые краски серии OP с добавкой для вспенивания ON417; 2) водная вспенивающаяся база ET-UP + пигменты; 3) водная вспенивающаяся база с эффектом персиковой кожуры ET-PEACH + пигменты. Каждый из предложенных вариантов даёт свой определённый эффект, который трудно описать словами, лучше посмотреть и пощупать. Все эти краски разработаны для печати по текстилю и требуют высокой температуры сушки для вспенивания (140 - 150 град.С ). Некоторые компании уже с успехом применяют эту технологию с использованием предложенных красок.
Здравствуйте, Наталья! Есть желание получить на картоне нечто, напоминающее плюшь, с подъемом до 1 мм. Еще вам несколько вопросов: 1) Будет ли у пластизолевая основа держаться на картоне? 2) Сможете ли вы для меня замешать краску нужного мне цвета? 3) Все ли базы и пигменты есть у вас в наличии?
Не могли бы выслать мне описания на базы ET-UP и ET-PEACH?
Здравствуйте, Олег! Пластизоль держится неплохо на картоне. Другое дело, что пена вообще не очень прочная, это надо иметь в виду. Но "плюшевый" эффект можно получить не с пластизолью, а с водной базой ET-PEACH. Мы делали такую экспериментальную работу совместно с журналом "Курсив". Образец такой "персиковой" печати с использованием базы ET-PEACH и водных пигментов Вы можете найти в журнале "Курсив" №6 (68) декабрь - вкладка-открытка, а описание процесса печати - в статье. Базы ET-UP и ET-PEACH и пигменты в наличие на складе есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет