Печать визиток на береговской бумаге лён

Страницы: 1
Печать визиток на береговской бумаге лён
Подскажите пожалуста на каких рамках лучше печатать сольвентными красками по фактурной бумаге! У нас либо растекается либо не пропечатывается!
Здравствуйте! По фактурной впитывающей (дизайнерской бумаге) лучше всего работать именно сольвентными красками. Сетки используются 90 - 100 нит/см и ниже. Хороший результат получается при использовании матовой краски Mattplast MG. В качестве замедлителя лучше использовать гель ZV 561. Он не делает краску излишне текучей и позволяет прорабатывать самые мелкие детали изображения даже на впитывающих подложках.
При подготовке краски к печати (добавление замедлителя) ее текучесть повышается, т.е. она становится жиже и при печати по фактурным бумагам течет. Можно с этим боротся еще и так... загустить. Добавляем необходимое корличество замедлителя в краску, а потом горячим воздухом (можно обогревателем) испаряем до нужной кондиции, еще я знаю некоторые греют на плитке( сам не пробовал). Процесс не скорый, но эффективный. Чем глубже фактура бумаги тем гуще краска... вот
Прочитал на форуме Agalsea, что краска Polyscreen PS дает почти такой же рельеф, что и использование термопорошка. Правда ли это? Или какую краску можете порекомендовать, в особенности на рельефных и текстурных бумагах Насколько повышает рельеф использование капиллярых пленок?
Александр, о таком применении краски Polyscreen PS мы ничего не слышали. Краска эта двухкомпонентная (с катализатором), предназначена для печати по "трудным" материалам - металлам, стеклу, керамике и т.д. Печать на бумаге - не целвое использование. Возможно она показала себя при этом как-то особенно, но мы об этом ничего не знаем. Попробуйте, расскажете. Что касается капиллярных плёнок, то использование специальных толстых плёнок - от 50 мкм и больше, таких, как PHAT FILMS Chromaline (мы продаём) может способствовать получению рельефных отпечатков, но при соблюдении определённых условий, а именно: 1. краска или лак должны быть УФ отверждения, т.к. в сольвентных больше 60% растворителя, который испаряется, поэтому получить рельеф сложно (здесь я говорю о сольвентных красках из ассортимента Sericol); 2. бумага должна быть маловпитывающей, чтобы краска (лак) не проваливалась в неё.
Могу ли комментировать процесс выпаривания краски, если сам долго бился над получением краски на основе мыла? :-) ИМХО, физику краски можно сдвинуть в требуемом направлении путем добавления замедлителя и загустителя, в качестве которого используем 5-10% полиакриламида или карбометилцеллюлозы (КМЦ - обойный клей). В последнем случае можно ожидать "внезапных" включений, если клей не импортный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет