Краски для деколей

Страницы: 1 2 След.
Краски для деколей
Здравствуйте! Можете что-то предложить из красок для холодного и горячего деколирования керамики и стекла?
Здравствуйте, Александр!
Конечно можем. Мы продаём краски, лаки, препараты драг металлов (золото и платину) немецкой фирмы HERAEUS для декорирования, в том числе и методом горячей деколи, стекла, керамики, фарфора.
Наталья, добрый день! Прошу Вас выслать описание красок и цены, или ссылку , гдек на сайте посмотреть?
Описание и цены на краски Вам вышлет Наталья Петухова -  менеджер этого направления.
Здравствуйте.Подскажите какой флюс подходит к связующему Herraeus NR 221 и лаку L406 для деколи  на керамическую плитку.Спасибо.
Здравствуйте! Если речь идет о цифровой деколи, то выбор флюса зависит от производителя вашего тонера: итальянский или немецкий. Связующее и лак - универсальны.
Использую цифровую деколь, тонер немецкий MZ Selen классический, температура обжига до 800 градусов. Используется лак L406 бесцветный.
Не могу подобрать флюс для керамических заготовок. Использовал флюс 64052, но при указанной температуре обжига получается матовая поверхность с крапинками, похожими на мельчайшие спёкшиеся частицы флюса, температура больше, неприемлема - выцветает тонер. Пробовал флюс 33000 для стекла при 800 градусах, глянец получается, но при этом обесцвечиваются некоторые цвета - пурпурный, синий. Пробовал после первого обжига покрывать заготовку смесью лака и флюса 33000 с повторным обжигом до 630 градусов - покрытие есть, но до глянца не дотягивает, да и повторные обжиги как-то не с руки.
Просьба подсказать приемлемый флюс по температуре обжига 800 градусов для покрытия изображения, а также на какой стадии должен плавиться флюс, метод нанесения - смесь лака и флюса или связующего(какого?) и флюса. Лучше конечно первое, что бы в один заход. На вашем сайте не смог найти конкретные температурные характеристики по флюсам.
Буду благодарен за ответ.
Изменено: Фёдорович Александр - 27.07.2013 22:52:59
Фёдорович Александр,
добрый день!

Для немецкого тонера MZ подходит флюс 64053 (из той же 64-й серии). Пропорции смешения лака и флюса на практике индивидуальны, оптимальное соотношение - 50% лака, 40% флюса и 10% разбавителя.
Использовал флюс 64053, эффект такой же, как и при использовании 64052, 64050. Пробовал разное соотношение флюс+лак+разбавитель, разные методы обжига - от быстрого, до 80 мин, до длительного - более 4-х часов. В результате получается хорошее матовое покрытие, до глянца не доходит. В местах более плотного наложения тонера, видно что-то похожее на глянец. Я пока не нашёл решения этой проблемы. Буду благодарен если кто-то озвучит какую-нибудь свежую мысль в этом направлении.
Фёдорович Александр,
подскажите, какую сетку вы используете? Или каким способом наносите лак с флюсом?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать вопрос менеджеру
закрыть
напоминание пароля
закрыть
авторизация

Зарегистрированный пользователь может:


  • подписываться на новости и акции компании
  • создавать темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет
закрыть
регистрация

Преимущества зарегистрированных пользователей:


  • имеют право подписываться на новости и акции компании
  • создавать новые темы и писать сообщения на форуме
  • задавать вопросы менеджеру через личный кабинет